小米手机nfc怎么添加校园卡

 时间:2026-05-02 18:56:20

1、打开软件,点击进入门卡,如下图所示:

小米手机nfc怎么添加校园卡

2、进入门卡页面后,点击添加实体门卡,如下图所示:

小米手机nfc怎么添加校园卡

3、进入页面后,点击页面上的校园卡,如下图所示:

小米手机nfc怎么添加校园卡

4、将校园卡卡贴于手机背面NFC区域等待数据写入完成复制即可,如下图所示:

小米手机nfc怎么添加校园卡

  • 小米手机nfc怎么添加校园卡
  • 小米nfc怎么用
  • 小米nfc怎么绑定洪城一卡通
  • 小米手机怎么用nfc添加身份证
  • 小米手机怎么录入nfc
  • 热门搜索
    怎么看股票k线图 怎么看直播 汽车耗油量怎么算 电脑和电视怎么连接 word怎么调整行距 壁挂炉怎么取暖使用方法 写作提纲怎么写 婴儿坐飞机怎么买票 怎么赠送好友qq会员 豆腐皮怎么炒