淘宝如何修改昵称?

 时间:2026-04-22 21:36:27

1、打开淘宝,然后点击主页面右下角的【我的淘宝】。

淘宝如何修改昵称?

2、点击右上角的设置按钮。

淘宝如何修改昵称?

3、在设置页面选择你的昵称。

淘宝如何修改昵称?

4、点击淘宝昵称进行修改。

淘宝如何修改昵称?

5、修改完以后,点击右上角的【完成】。

淘宝如何修改昵称?

6、这样一来,淘宝昵称就修改了。

淘宝如何修改昵称?

  • 直通车竞价账户如何查看账户的转化率
  • 如何查看手机淘宝收藏的店铺?
  • 淘宝怎么关闭互动通知(评论、点赞、关注等)
  • 手机淘宝的消息怎样关闭?
  • 购物怎么领取淘金币
  • 热门搜索
    鸡为什么要吃小石子 扁豆焖面的做法 鸡翅做法大全 繁体字怎么写 娉怎么读 头发怎么画 为什么qq邮箱收不到邮件 ipad怎么分屏 静脉曲张怎么治疗 汤圆怎么做