苹果11手机如何设置每天停用时间?

 时间:2026-04-23 00:45:04

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何设置每天停用时间?

2、然后点击屏幕使用时间。

苹果11手机如何设置每天停用时间?

3、接着点击停用时间。

苹果11手机如何设置每天停用时间?

4、然后点击开启停用时间开关。

苹果11手机如何设置每天停用时间?

5、接着勾选每天。

苹果11手机如何设置每天停用时间?

6、然后点击开始设置开始时间。

苹果11手机如何设置每天停用时间?

7、最后点击结束设置,每天结束时间。

苹果11手机如何设置每天停用时间?

  • iphone13应用播报通知怎么设置
  • MaggieQ李美琪仿妆
  • iPhone新短信无振动提醒怎么办?自定义振动模式
  • 酷派手机桌面黑屏怎么办
  • iPhoneSE3怎么设置小圆点
  • 热门搜索
    南宫旅游景区 西红柿可以减肥吗 颜真卿书法特点 扁桃体发炎引起发烧怎么办 怎么能让鼻头变小 旅游点 保定旅游景点大全排名榜 琅琊台风景区 宝宝什么时候可以吃盐 小狗吃多了怎么办