iPhone 6s手机如何开启快手极速版从不显示预览

 时间:2026-04-21 16:29:55

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版从不显示预览

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版从不显示预览

3、第三步、点击“快手极速版”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版从不显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版从不显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版从不显示预览

6、第六步、最后点击“从不”即可。

iPhone 6s手机如何开启快手极速版从不显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“快手极速版”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“显示预览”;

6、最后点击“从不”即可。

  • 水印相机如何开启快门声?
  • 小米11ultra防误触模式设置要怎么操作
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 苹果快手极速版怎么没有金币
  • 如何关闭中国移动常驻通知栏
  • 热门搜索
    破坏的反义词是什么 杯弓蛇影是什么意思 经济学是什么 李老板长什么样子图片 封箱是什么意思 7月6日是什么星座 tab是什么意思 什么是交流电 最好玩的游戏是什么 男人尿频是什么原因