企业微信如何开启下班免打扰功能

 时间:2026-04-25 07:04:54

1、首先打开企业微信app,如下图;

企业微信如何开启下班免打扰功能

2、进入企业微信首页之后,点击右下角【我的】按钮,如下图;

企业微信如何开启下班免打扰功能

3、在【我的】页面,点击最下方的【设置】进入,如下图;

企业微信如何开启下班免打扰功能

4、进入【设置】页面,找到【通用】,点击进入,如下图;

企业微信如何开启下班免打扰功能

5、在通用页面里,找到【休息一下】功能,点击进入,如下图;

企业微信如何开启下班免打扰功能

6、最后在此页面,设置下班免打扰时间段,即可在企业微信开启下班免打扰功能了,如下图。

企业微信如何开启下班免打扰功能

  • 本科毕业论文需要注意什么?
  • 如何建设反诈中心
  • 猫咪喜欢你的几种表现
  • 水电接驳是什么
  • 做出入味的猴头菇白玉菇蟹味菇蛋汤
  • 热门搜索
    怎么做火锅 发违规评论会被怎么样 赵本山怎么了 羸弱怎么读 qq怎么改身份证 qq号忘记密码怎么办 锦湖轮胎怎么样 指甲油怎么涂 绿豆糕怎么做 word格式刷怎么用