抖音app拍视频时候在哪里设置原声

 时间:2026-05-18 23:13:24

1、手机里打开抖音app

抖音app拍视频时候在哪里设置原声

2、点击最下方的【+】图标

抖音app拍视频时候在哪里设置原声

3、跳转页面后,进入拍摄模式,点击下方的红色图标

抖音app拍视频时候在哪里设置原声

4、拍摄完成之后,接下来,点击上面的选择音乐。

抖音app拍视频时候在哪里设置原声

5、最后在这个页面,就可以设置原声的效果了

抖音app拍视频时候在哪里设置原声

  • 抖音发视频应该怎样添加歌单
  • 抖音怎么换道具 拍抖音短视频怎么换道具
  • 抖音怎么把音乐变成自己原创
  • 抖音如何使用别人的音乐
  • 怎样用抖音拍自己的原创视频
  • 热门搜索
    孕妇可以喝酸奶吗 塞班岛旅游 云计算的特点 郭亮村自驾旅游攻略 雅培菁智奶粉怎么样 移动人工服务怎么打 电脑怎么打不了字 孕妇可以用什么护肤品 新手怎么买基金 炼奶可以做什么