手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒

 时间:2026-04-22 03:46:12

1、打开【爱奇艺】APP。

手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒

2、登录爱奇艺账号,点击右下角的【我的】选项。

手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒

3、点击界面中的【设置】选项。

手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒

4、点击【通用】选项。

手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒

5、接着点击【免打扰设置】选项。

手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒

6、最后点击关闭【声音和提醒】选项即可。

手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒

  • 爱奇艺如何关闭声音和提醒?
  • 爱奇艺声音和提醒怎么关闭
  • 爱奇艺APP在哪里关闭自动播放时开启声音
  • 魔兽rpg心魔九重天正式版攻略 最新隐藏英雄密码
  • 爱奇艺自动播放是开启声音怎么关闭
  • 热门搜索
    普陀山旅游路线 铃木汽车质量怎么样 如何修改 组织机构图怎么做 内蒙古 旅游 qq闺蜜关系怎么弄 处女座怎么了 买房子怎么看风水 qq口令红包怎么领取 如何求值域