高德地图怎么删除自己录制的语音

 时间:2026-05-09 16:12:43

1、在高德地图【我的】页面,点击右上角的【设置】。

高德地图怎么删除自己录制的语音

2、然后点击【语音设置】言久。

高德地图怎么删除自己录制的语音

3、页面跳转,点击【语音包】。

高德地图怎么删除自己录制的语音

4、接着在下个颂哄五页面,点击【我选择过】,再在下方选择要删除的录霸强音。

高德地图怎么删除自己录制的语音

5、最后在弹出来的信息中,按下【删除语音】即可。

高德地图怎么删除自己录制的语音

  • 百度地图中怎么播放和暂停景区语音讲解
  • 高德地图获得成就在哪里
  • 安卓版汽车之家如何添加收货地址?
  • 高德地图怎么使用导航
  • 高德地图室内地图怎么关闭
  • 热门搜索
    电动车品牌大全 邪恶小说大全 小腿浮肿怎么回事 五年级好词好句大全 关联词大全 张静江简介 黄梅戏大全 饥荒食谱大全 电信路由器怎么设置 指甲油怎么去掉