抖音怎么清理内存空间

 时间:2026-05-02 12:24:17

1、手机打开抖音,在“我”页面,点击右上角的三横。

抖音怎么清理内存空间

2、在选项页面,点击“设置”。

抖音怎么清理内存空间

3、在设置页面,点击“清理占用空间”。

抖音怎么清理内存空间

4、在清理占用空间,点击“清空”。

抖音怎么清理内存空间

5、出现对话框,点击“清空”就可以清理内存空间了。

抖音怎么清理内存空间

  • 洋葱炒青椒的家常做法
  • 暴汗服是什么,暴汗服真能燃脂吗?
  • 主题壁纸桌面如何清除缓存
  • 百度app清理视频缓存怎么操作
  • 樊登读书怎么清理存储空间
  • 热门搜索
    土地税如何计算 快活的反义词是什么 大满贯是什么意思 借记卡是什么卡 如何治痔疮 安全感是什么 余姚生活网 天帝的悠闲生活 生活需要微笑 生活大爆炸第二季