在手机上怎样录微课视频

 时间:2026-04-25 23:40:15

1、打开手机的“设置”功能应用(如图)。

在手机上怎样录微课视频

2、进入牢争页蹲羞泰面后点击“控制中心”功秤哨能菜单。

在手机上怎样录微课视频

3、进入控制中心后,点击添加“屏幕录制”功能。

在手机上怎样录微课视频

4、最后打开控制中心,点击屏幕录制按钮(如图所示)就可以了。

在手机上怎样录微课视频

  • 在手机上怎样录微课视频
  • 在手机上怎样录微课视频
  • 如何用手机进行PPT录屏微课的制作
  • 录制微课视频的软件怎么选择?
  • 怎样录制微课?
  • 热门搜索
    祝福你亲爱的祖国 昕是什么意思 esr是什么意思 什么是基金单位净值 莺歌燕舞的意思 逝者如斯夫不舍昼夜的意思 四字祝福语 tare是什么意思 qfii是什么意思 墨守成规是什么意思