京东如何用手机对降价商品申请保价

 时间:2026-04-22 02:19:11

1、在手机桌面找到并选择“京东”。

京东如何用手机对降价商品申请保价

2、在京东中点击“我的”,点击“客户服务”。

京东如何用手机对降价商品申请保价

3、点击“价格保护”,之后的页面即可看到可以申请保价的订单和商品。

京东如何用手机对降价商品申请保价

4、点击商品右侧的“申请”,即可对该商品进行保价申请。

京东如何用手机对降价商品申请保价

5、总结如下。

京东如何用手机对降价商品申请保价

  • 京东怎么保价申请
  • 京东价保申请怎么操作
  • 京东保价怎么申请
  • 京东怎么申请价格保护
  • 京东申请保价的方法
  • 热门搜索
    怎么调节内分泌失调 经纬网怎么看 赛轮轮胎怎么样 婴儿吐奶严重怎么办 车载导航怎么升级 泛怎么组词 日立电梯怎么样 怎么喊麦 手机内存不足怎么清理 儿菜怎么做好吃