手机QQ怎么查询并使用历史头像

 时间:2026-04-25 05:48:39

1、进入手机QQ,点击头像

手机QQ怎么查询并使用历史头像

2、点击头像

手机QQ怎么查询并使用历史头像

3、进入头像

手机QQ怎么查询并使用历史头像

4、点击圆圈里的头像

手机QQ怎么查询并使用历史头像

5、选择查看历史头像

手机QQ怎么查询并使用历史头像

6、可以看到历史使用过的头像,点击某个头像

手机QQ怎么查询并使用历史头像

7、点击 设为头像,即可修改头像

手机QQ怎么查询并使用历史头像

  • QQ钱包怎么打开?
  • 为什么手机号注册不了qq?
  • 教你免费弄手机QQ靓号
  • 知乎APP如何绑定QQ号?
  • QQ快速升级攻略,你知道多少?
  • 热门搜索
    健身减肥操 裙子搭配 冬季搭配 奔腾b70口碑怎么样 失落城堡攻略 好用的减肥药 睡前减肥小妙招 安徽旅游攻略 急性肠胃炎怎么调理 联想台式机怎么样