QQ空间如何关闭有人评论时给我通知功能?

 时间:2026-04-29 00:31:12

1、在电脑桌面找到QQ,并双击打开。

QQ空间如何关闭有人评论时给我通知功能?

2、输入用户名和密码,并点击登录。

QQ空间如何关闭有人评论时给我通知功能?

3、进入个人主界面,并点击最上方黄色QQ空间图标。

QQ空间如何关闭有人评论时给我通知功能?

4、进入QQ空间个人主页,并点击右上角设置图标。

QQ空间如何关闭有人评论时给我通知功能?

5、选择“空间设置”选项。

QQ空间如何关闭有人评论时给我通知功能?

6、点击“空间设置”,选择“通知和提醒”,单击取消勾选“有人评论,回复或留言给我时通知”选项,并点击保存即可。

QQ空间如何关闭有人评论时给我通知功能?

QQ空间如何关闭有人评论时给我通知功能?

  • qq空间点赞通知怎么关​
  • 如何快速增加QQ空间积分
  • qq说说草稿箱在哪里找
  • qq空间点赞通知怎么关闭
  • qq空间提示音如何关闭
  • 热门搜索
    苏康码怎么弄 马齿苋怎么吃 excel怎么排序 议论文怎么写 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 淦怎么读音 刘谦为什么突然不火了 龙舟怎么画 为什么月经是黑色的 我的世界床怎么做