vlive怎么设置直播提醒

 时间:2026-04-23 07:19:36

1、在手机中打开vlive

vlive怎么设置直播提醒

2、点击My

vlive怎么设置直播提醒

3、进入个人界面,下拉点击App设置

vlive怎么设置直播提醒

4、点击通知

vlive怎么设置直播提醒

5、滑动开启订阅频道通知

vlive怎么设置直播提醒

vlive怎么设置直播提醒

6、总结

(1)在手机中打开vlive

(2)点击My

(3)进入个人界面,下拉点击App设置

(4)点击通知

(5)滑动开启订阅频道通知

  • 手机软件vstar 如何进行tvQR登录?
  • 泡泡聊天在哪里进行聊天记录恢复
  • 红米10xpro怎么区域截屏
  • LOFTER如何查看浏览记录?
  • 讯飞输入法app账号在哪里注销
  • 热门搜索
    被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 怎么包饺子 车贴怎么贴 高考成绩怎么查询 发蜡怎么用 美度手表怎么样 亦怎么读 血脂稠怎么调理 上海大学怎么样 牛肉怎么炒