华为手机灭屏后显示时间怎么关闭/打开

 时间:2026-04-23 02:28:39

1、首先打开手机上的设置。如下图所示。

华为手机灭屏后显示时间怎么关闭/打开

2、于是点击界面中的桌面和壁纸。如下图所示。

华为手机灭屏后显示时间怎么关闭/打开

3、点击第一个灭屏显示。如下图所示。

华为手机灭屏后显示时间怎么关闭/打开

4、点击界面中右侧的开关键。如下图所示。

华为手机灭屏后显示时间怎么关闭/打开

5、华为的手机即可关闭灭屏显示。如下图所示。

华为手机灭屏后显示时间怎么关闭/打开

1、1、首先打开手机上的设置。

2、于是点击界面中的桌面和壁纸。

3、点击第一个灭屏显示。

4、点击界面中右侧的开关键。

5、华为的手机即可关闭灭屏显示。

  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 怎么关闭华为手机灭屏时间显示?
  • 怎么取消手机锁屏时间
  • 华为手机熄屏不显示
  • 热门搜索
    ai是什么 党的思想路线是什么 4月26日是什么星座 gif是什么意思 痛彻心扉是什么意思 杏仁有什么作用和功效 尘埃落定是什么意思 羊蝎子是什么 children是什么意思 automatic是什么意思