与你app怎样找群

 时间:2026-04-28 05:44:42

1、打开手机的界面,点击【与你】应用登录进入。如下图所示

与你app怎样找群

2、进入主界面后,点击右上角的【+】图标进入。如下图所示

与你app怎样找群

3、进入选项界面后,点击【添加朋友/群】一栏选项进入。如下图所示

与你app怎样找群

4、进入添加朋友/群界面后,点击上方的【搜索框】进入。如下图所示

与你app怎样找群

5、进入搜索界面后,输入【要查找的群号】,并点击【搜索群组】的选项进入。如下图所示

与你app怎样找群

6、进入群资料界面后,点击最下方的【申请加群】即可。这样就在与你app上查找到群了,也申请加入该群聊了。如下图所示

与你app怎样找群

1、打开手机上的【与你】登录进入

点击右上角的【+】图标进入

点击【添加朋友/群】一栏选项进入

点击上方的【搜索框】进入

输入【要查找的群号】,并点击【搜索群组】的选项进入

点击最下方的【申请加群】即可

  • 与你app怎样找群
  • 与你App怎么开启允许通过群号搜索
  • 与你app怎么找群
  • 与你怎么展示群组二维码
  • 与你App怎么创建群聊
  • 热门搜索
    胆固醇偏高怎么办 得了支原体怎么办 爱奇艺怎么下载电视剧 豆腐干怎么做好吃 新硬盘怎么装系统 虎皮青椒怎么做 我的世界狗怎么繁殖 示意图怎么画 长春职业技术学院怎么样 文化程度怎么填