‌百度APP怎样禁止图片自动播放

 时间:2026-05-02 06:53:55

1、手机点击打开并登录【百度APP】。

‌百度APP怎样禁止图片自动播放

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

‌百度APP怎样禁止图片自动播放

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】。

‌百度APP怎样禁止图片自动播放

4、跳转新页面后,查找并点击【播放设置】。

‌百度APP怎样禁止图片自动播放

5、跳转新页面后,点击【图片自动播放】右侧按钮,按钮由蓝色变成灰色,就成功禁止了。

‌百度APP怎样禁止图片自动播放

‌百度APP怎样禁止图片自动播放

  • 看小说怎么阻止低俗广告
  • iPhone百度关闭接收“互动通知”提醒
  • 钉钉如何扫码打卡上报健康信息
  • 苹果手机广告太多怎么拦截
  • 如何设置关闭苹果手机百度系统通知
  • 热门搜索
    omg是什么意思 什么是蚕豆病 大学是什么 什么叫仙人跳 充气娃娃什么牌子好 老鸨是什么意思 什么最赚钱 幼稚是什么意思 型号是什么意思 罗永浩是什么人