移动怎么改实名认证

 时间:2026-04-26 23:23:24

1、点击我的

打开中国移动APP,点击右下角我的按钮。

移动怎么改实名认证

2、点击客服

在我的界面,点击右上角的客服。

移动怎么改实名认证

3、点击在线客服

进入客服界面,点击右下角在线客服。

移动怎么改实名认证

4、点击更改实名

在线客服界面,可以看到更改实名必须双方去营业厅办理。

移动怎么改实名认证

  • 移动怎么改实名认证?
  • 手机卡怎么更改实名身份证
  • 手机号怎么更换实名认证人
  • 手机号不是自己身份证办的怎么办理修改业务?
  • 中国移动怎么实名认证
  • 热门搜索
    t是什么意思啊 健康运动 什么样的头发 mall是什么意思 买车需要什么证件 风平浪静的反义词是什么 auto是什么 三反运动 水瓶座与什么星座最配 搭讪是什么意思