支付宝自动扣费怎么设置

 时间:2026-04-26 09:42:04

1、首先在手机中,打开「支付宝」,然后切换到「我的」,然后右上角的「设置」,继续在进入「支付设置」.

支付宝自动扣费怎么设置

2、在支付设置中,点击进入「免密支付/自动扣款」选项.

支付宝自动扣费怎么设置

3、然后就可以对一些支付场景的自动扣费服务进行开启或关闭操作了。

支付宝自动扣费怎么设置

  • 支付宝管理自动扣款怎么设置
  • 手机支付宝自动扣款在哪设置
  • 支付宝总是自动扣费怎么办
  • 支付宝app自动扣款在哪里设置
  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 热门搜索
    烧芸豆的家常做法 羊肉片的做法大全 椰子怎么吃 总结怎么写 草莓怎么画 豆腐泡怎么做好吃 耳的笔顺怎么写 戌怎么读 手机为什么上不了网 qq邮箱怎么注册