华为手机怎样将卡2设置为上网卡

 时间:2026-04-23 04:51:17

1、解锁手机后,在手机桌面上找到并点击打开“设置”选项;

华为手机怎样将卡2设置为上网卡

2、在“设置”界面点击“移动网络”;

华为手机怎样将卡2设置为上网卡

3、在“移动网络”界面点击“SIM卡管理”;

华为手机怎样将卡2设置为上网卡

4、在“SIM卡管理”界面的默认移动数据选择“卡2”即可。

华为手机怎样将卡2设置为上网卡

  • 华为还原网络设置意义
  • 华为手机卡1卡2数据切换不了
  • 华为手机怎么使用卡二拨号
  • 华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
  • 华为荣耀如何设置双卡切换呢
  • 热门搜索
    怎么做excel表格 夫妻离婚孩子怎么判 懿怎么读音 蘑菇街衣服质量怎么样 水晶宝宝怎么生孩子 手被烫伤怎么办 北京现代名图怎么样 abcd级车怎么区分 益安宁丸效果怎么样 路由器怎么修改密码