华为mate30怎么报名升级到鸿蒙3.0?

 时间:2026-05-01 21:08:17

1、打开我的华为。

华为mate30怎么报名升级到鸿蒙3.0?

2、点击升级尝鲜。

华为mate30怎么报名升级到鸿蒙3.0?

3、选择立即查看按钮。

华为mate30怎么报名升级到鸿蒙3.0?

4、再次点击升级尝鲜报名。

华为mate30怎么报名升级到鸿蒙3.0?

5、报名成功以后前往软件更新即可。

华为mate30怎么报名升级到鸿蒙3.0?

  • 华为手机服务流转怎么开启
  • 华为手机屏幕朗读 怎样启用触控震动反馈
  • 华为mate50pro如何关闭锁屏步数
  • 华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
  • 华为mate20如何打开虚拟按键?
  • 热门搜索
    连衣裙的英文怎么说 怕黑怎么办 头发多适合什么发型 与众不同的近义词 脸上干燥起皮怎么办 怎么制作幻灯片 怎么注册网站 向往的近义词 袭警罪怎么判 怎么祛痘坑