怎样设置小米手机锁屏画报更新频率?

 时间:2026-04-21 22:11:19

1、首先点亮小米手机的屏幕,点击右上角的设置按钮。

怎样设置小米手机锁屏画报更新频率?

2、进入到锁屏界面之后,我们点击右上角的菜单按钮。

怎样设置小米手机锁屏画报更新频率?

3、在菜单的下拉列表中,我们选择应用设置。

怎样设置小米手机锁屏画报更新频率?

4、接着我们选择图片更新频率。

怎样设置小米手机锁屏画报更新频率?

5、然后在下方选择我们想要使用的频率即可。

怎样设置小米手机锁屏画报更新频率?

  • 小米如何关闭内容中心推送
  • 小米手机如何关闭锁屏时的信息弹窗?
  • 小米11怎么设置屏幕旋转
  • 小米系统一键清理图标怎么放到桌面上
  • 小米12如何关闭负一屏
  • 热门搜索
    单纯疱疹是怎么引起的 地图鱼怎么养 狗肉怎么做好吃 猪肝的家常做法 鼻子不通气是怎么回事 牙疼怎么办 立刻止疼 锅巴的做法家常做法 焖饭的做法大全 好吃的水果 斯巴鲁怎么样