iphone发短信怎么切换主副号?

 时间:2026-04-22 09:05:08

1、第一步:找到短信图标,并打开。

iphone发短信怎么切换主副号?

2、第二步:点击“短信编辑”图标进入短信编辑页面。

iphone发短信怎么切换主副号?

3、第三步:点击“+”图标进行勾选收件人。

iphone发短信怎么切换主副号?

4、第四步:收件人勾选完成后,在收件人下方点击主号选项,选择主号或者副号,最后发送就可以了。

iphone发短信怎么切换主副号?

  • 苹果手机怎么切换副卡发短信
  • 苹果手机发短信怎么切换主副卡
  • 苹果手机发短信无法选择主副卡怎么办
  • 苹果双卡怎么切换发短信
  • 苹果手机双卡如何发短信选择卡
  • 热门搜索
    沪昆高铁什么时候通车 尿潴留是什么意思 什么牌的手机好 挣扎的意思 法人是什么意思 相逢何必曾相识的意思 建卡需要带什么 bear是什么意思 顺顺溜溜的意思 qa是什么意思