微信运动背景

 时间:2026-04-30 13:40:00

1、点击设置

打开微信运动,点击右上角的【设置】。

微信运动背景

2、点击进入我的主页

在设置内,点击【进入我的主页】。

微信运动背景

3、点击背景

页面跳转,直接点击自己的背景。

微信运动背景

4、点击更换封面

在弹出来的信息中,点击【更换封面】即可。

微信运动背景

  • 微信怎么设置我的微信运动主页的背景图
  • 微信步数背景图怎么改
  • 微信运动如何设置背景?
  • 微信运动背景图如何恢复原设置?
  • 微信运动排行榜封面图怎么更换?
  • 热门搜索
    机票怎么退 hold怎么读 来大姨妈肚子疼怎么办 我的世界猪怎么驯服 微信拍了拍怎么用 牛百叶怎么做好吃 怎么编辫子 南昌理工学院怎么样 代理服务器怎么设置 怎么录视频