oppo手机怎么设置微信视频铃声

 时间:2026-04-24 04:22:17

1、点击设置

在微信我的页面,点击设置。

oppo手机怎么设置微信视频铃声

2、点击来电铃声

进入到新消息通知页面,点击列表中的来电铃声。

oppo手机怎么设置微信视频铃声

3、点击更换铃声

在来电铃声页面中,点击更换铃声。

oppo手机怎么设置微信视频铃声

4、选择铃声点击使用

在选择铃声页面,选择要设置的铃声后直接点击使用即可。

oppo手机怎么设置微信视频铃声

  • oppo微信视频铃声怎么设置
  • 怎样设置OPPO手机自定义微信铃声
  • oppo手机微信视频铃声怎么设置
  • oppo手机微信视频来电铃声怎么设置
  • oppo微信视频铃声怎么更换
  • 热门搜索
    虾爬子怎么做好吃 水鱼怎么杀 怎么快速变白 厦门航空怎么样 影音先锋怎么用 奥尔良烤翅怎么做 点读笔怎么用 腋臭怎么治疗 铃声多多怎么设置铃声 诞怎么读