微信相机怎么设置

 时间:2026-04-29 20:38:22

1、点击权限隐私

在手机管家页面,点击权限隐私。

微信相机怎么设置

2、点应用权限

在权限隐私页面,点击应用权限。

微信相机怎么设置

3、点相机

在应用权限页面,点击相机。

微信相机怎么设置

4、开启微信

在相机页面,开启微信。

微信相机怎么设置

5、设置成功

这样就设置微信相机成功。

微信相机怎么设置

  • 微信怎样进行相机设置
  • 微信拍照怎么开美颜
  • 华为手机不支持腾讯会议美颜怎么办
  • 微信怎么开美颜视频
  • 华为手机微信美颜功能在哪里打开
  • 热门搜索
    如何查看手机型号 卫生间有异味怎么办 拇外翻如何治疗 瘦西湖在哪里 数据流程图怎么画 炒股如何开户 如何起网名 风女怎么玩 安阳旅游景点大全 如何修改