如何启用搜狗翻译相册读取

 时间:2026-05-05 02:49:49

1、手机打开”搜狗翻译“App,搜狗翻译主界面点右上角的”人像“图标打开个人中心界面

如何启用搜狗翻译相册读取

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何启用搜狗翻译相册读取

3、设置界面点击”应用权限设置“打开应用权限设置界面

如何启用搜狗翻译相册读取

4、应用权限设置界面点击”相册读取“后面的圆点

如何启用搜狗翻译相册读取

5、”相册读取“后面的圆点变为绿色即表示启用搜狗翻译相册读取成功

如何启用搜狗翻译相册读取

  • 快看漫画怎么更换登录密码
  • 支付宝收入的钱怎么用?
  • 猎豹浏览器怎么用?
  • 咸蛋黄焗鸡翅怎么做
  • 正宗川味麻辣烫做法教程来了
  • 热门搜索
    两边脸不对称怎么办 全身痒是怎么回事 心悸怎么办 柯迪亚克怎么样 手心脚心发热是怎么回事 我的世界怎么做铁傀儡 蒙古包蚊帐怎么安装 医保缴费怎么交 微信收藏怎么删除 电脑开不了机怎么重装系统