如何注销b站账号

 时间:2026-04-22 06:09:39

1、点击右下角我的

打开哔哩哔哩手机端,点击右下角【我的】选项。

如何注销b站账号

2、点击设置

滑到最下方,点击【设置】选项。

如何注销b站账号

3、点击隐私权限设置

滑到最下方,选择【隐私权限设置】

如何注销b站账号

4、点击账号注销

选择最下方点击【账号注销】。

如何注销b站账号

5、点击确认注销

点击确认注销后勾选条款写明注销原因即可注销。

如何注销b站账号

  • B站怎么注销账号
  • 注销b站账号
  • 如何注销b站账号
  • B站(哔哩哔哩)如何解除手机绑定
  • bilibili手机号被占用怎么解除
  • 热门搜索
    下横线怎么打 盆腔积液是怎么引起的 苹果怎么做好吃 空调遥控器怎么解锁 砗磲怎么读 豆皮怎么做好吃 排比句怎么写 苹果怎么连接电脑 fork怎么读 低血压高怎么办