手机如何使用定时拍摄

 时间:2026-05-04 21:08:02

1、点击“相机”打开手机的照相机,然后点击右上角的“设置”按钮。

手机如何使用定时拍摄

2、点击“设置”中的“定时拍摄”。

手机如何使用定时拍摄

3、在弹出的“定时拍摄”选项中,选择延迟拍摄的时间。

手机如何使用定时拍摄

4、设置完成后,再次拍摄照片时则在点击拍摄按钮后,延迟数秒(在屏幕上倒计时显示)进行拍摄照片。

手机如何使用定时拍摄

  • 相机怎么设置定时拍照?
  • 手机定时拍照怎么设置
  • 手机相机如何开启定时拍摄
  • 手机如何设置定时拍照功能?
  • 手机相机如何延迟拍照
  • 热门搜索
    赞美老师的古诗大全 太极拳音乐大全 天王表怎么查真伪 斗罗大陆武魂大全 柿子椒的做法大全 交通标志大全 欠钱还不起怎么办 奥尔滨健康水怎么样 胎梦大全 明朝皇帝列表及简介