苹果手机怎么滚动截屏

 时间:2026-04-23 06:28:27

1、锁屏键和音量上键截图

进入Safari浏览器界面后,按住手机的锁屏键和音量上键进行截图。

苹果手机怎么滚动截屏

2、点击打开整页

截图成功后点击打开左下角的图片,打开照片后选择点击上面的“整页”。

苹果手机怎么滚动截屏

3、拖动右边的图片

在整页截图界面中,拖动右边的图片就可以进行滚动截屏。

苹果手机怎么滚动截屏

4、点击存储即可

选择完成后点击左上角的完成,在弹出的窗口中点击存储就可以了。

苹果手机怎么滚动截屏

  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果手机如何滚动截屏?
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果如何滚动截屏
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    诈尸是什么意思 cancel是什么意思 约数是什么意思 珀莱雅适合什么年龄 url是什么 cdr是什么 西红柿什么时候传入中国 偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌 塞翁失马焉知非福是什么意思 input是什么意思