酷狗音乐怎么删除收藏

 时间:2026-04-23 12:57:38

1、点击我

首先我们打开酷狗音乐app,在听界面,点击右下角我

酷狗音乐怎么删除收藏

2、点击收藏

在我界面,点击页面上的收藏这个选项

酷狗音乐怎么删除收藏

3、点击3点图标

在页面找到想要删除的音乐,点击右边的3点图标

酷狗音乐怎么删除收藏

4、点击删除

最后点击一下栏目中的删除进行操作即可。

酷狗音乐怎么删除收藏

  • 酷狗音乐如何把歌曲移出我的收藏
  • 酷狗音乐怎么删除我的收藏里面的歌曲
  • 酷狗音乐怎么对收藏歌曲做删除
  • 酷狗音乐如何删除收藏的歌曲
  • 酷狗音乐怎么删除收藏?
  • 热门搜索
    苹果手机没有声音怎么回事 霍家为什么选择郭晶晶 尿酸偏低是怎么回事 贲怎么读 阿拉善最近为什么火了 音乐用英语怎么说 年轻人为什么要奋斗 羊肉汤怎么做 鸡腿怎么做好吃又简单 豆角炒肉的家常做法