手机支付宝怎么设置花呗还款日

 时间:2026-04-23 00:23:42

1、打开手机上的支付宝app。

手机支付宝怎么设置花呗还款日

2、进入支付宝首页,点击【花呗】。

手机支付宝怎么设置花呗还款日

3、进入花呗页面,点击右上角的设置按钮。

手机支付宝怎么设置花呗还款日

4、进入花呗设置页面,点击【还款日设置】。

手机支付宝怎么设置花呗还款日

5、在页面上选择要还款的日期,点击【确认调整】即可。

手机支付宝怎么设置花呗还款日

  • 怎么在畅行花APP上查看自己的收入跟支出情况?
  • OBD车载智能终端硬件的安装说明
  • 东风风行景逸X6车辆档位怎么挂挡
  • 意外保险如何赔偿
  • 顺丰快递单号查询自动查询
  • 热门搜索
    快递什么时候放假 沁园春雪的意思 敏感肌肤用什么面膜 什么是田园风格 匿笑的意思 什么是web2.0 祝福歌词 宁缺毋滥的意思 otg连接是什么意思 家庭烤箱什么牌子好