如何接收东方财富有关限售解禁消息?

 时间:2026-04-23 03:23:59

1、进入东方财富App首页中,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标),如图箭头所指位置。

如何接收东方财富有关限售解禁消息?

2、在“基本设置”项下,点击“推送设置”进入,如图。

如何接收东方财富有关限售解禁消息?

3、在“盯盘助手”项下,开启“限售解禁”开关按钮即可(按钮滑动至右边),如图框内所示。

如何接收东方财富有关限售解禁消息?

  • 北美耳草养殖方法和注意事项
  • 荔枝播客应用解除锁定保护怎么做
  • winXP下怎样配置iis服务器
  • 怎么使用PE安装系统呢?pe安装xp系统教程
  • 在哪查询疫情患者同乘记录
  • 热门搜索
    烧卖的做法大全图解 花胶的做法 蒹葭怎么读 怎么改家里的wifi密码 右眼跳是怎么回事 羊蝎子火锅的做法 鲟鱼怎么做好吃 蒸菜的做法 行间距怎么设置 论文摘要怎么写