华为手机怎么录制屏幕

 时间:2026-04-22 14:46:52

1、打开需要录制的屏幕,下拉手机信息开关。

华为手机怎么录制屏幕

2、点击屏幕录制,点击同意,即可开始录制。

华为手机怎么录制屏幕

3、录制完成后,点击左上方的结束按钮即可结束录制。在图库中可以找到录制的文件。

华为手机怎么录制屏幕

4、这就是华为手机录制屏幕的方法。

华为手机怎么录制屏幕

  • 怎样在起吊行业安全使用永磁起重器
  • 剪映如何添加青黄影视级滤镜
  • 17岁的少年沉迷于网堵游戏一天输掉20万
  • 种茴香的方法和什么时间种
  • sp许可证怎么办
  • 热门搜索
    ppm是什么单位 牲生活片 如何进入fastboot 堂食是什么意思 手心经常出汗是什么原因 专升本需要考些什么科目 马蜂蛰了怎么消肿 桂林生活网二手市场 如何申请支付宝 尼桑阳光怎么样