如何设置手机向日葵仅在WIFI下进行文件传输

 时间:2026-05-04 18:18:40

1、手机上打开“向日葵远程控制”应用,如图所示

如何设置手机向日葵仅在WIFI下进行文件传输

2、打开应用首页后,在右上方点击“我的”页签,再点击右上方“设置”图标

如何设置手机向日葵仅在WIFI下进行文件传输

3、进入设置页面后,找到“仅WIFI网络上传/下载文件”并点击右侧圆圈按钮开关,打开即可

如何设置手机向日葵仅在WIFI下进行文件传输

  • 华为手机有地震提醒功能吗
  • 星辰出国官网账号注册流程
  • 冰激凌的做法技巧
  • 花蝴蝶直播app怎么清除缓存?
  • 如何快速通马桶?实测有效
  • 热门搜索
    模糊的近义词 首都博物馆网上预约 旧的近义词 怎么申请微信账号 孩子智商怎么测 葱郁的近义词 扁桃体肥大怎么治疗 怎么做系统 服从的近义词 火爆大头菜怎么做