微信怎么发自己的朋友圈动态

 时间:2026-04-26 06:38:47

1、第一首先在手机上点击打开微信软件。

然后点击微信下面的“发现”。

微信怎么发自己的朋友圈动态

2、第二然后在弹出的窗口中点击“朋友圈”。

微信怎么发自己的朋友圈动态

3、第三再点击右上角的“照相机”图案。

微信怎么发自己的朋友圈动态

4、第四然后就会弹出一个小窗口。

选择在“从相册选择”。

微信怎么发自己的朋友圈动态

5、第五选择自己要发的动态照片。

注意:照片最多就只能9张。

微信怎么发自己的朋友圈动态

6、第六然后就会弹出的一个准备发送动态的窗口。

在窗口中输入自己要说的想法。

再点击右上角的“发送”。

动态就可以发出去了。

微信怎么发自己的朋友圈动态

  • 牛肉蒸蘑菇怎么做?
  • 香草饼干的做法
  • 阳光养猪场怎么赚钱 快速赚钱获得金币攻略
  • 和朋友在一起千万不要犯这些错误
  • 我一生中最爱的人啊……的歌名叫什么
  • 热门搜索
    马克思为什么是对的 奠怎么读 电脑怎么连接打印机 veromoda怎么读 宫颈炎怎么治疗 惠氏启赋奶粉怎么样 哺乳期感冒了怎么办 手抓饼怎么做 羊怎么画 副乳是怎么形成的