微信听筒模式怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:45:46

1、第一步:打开微信APP,进入微信主界面后点击【我的】进入个人界面后点击下方【设置】;

微信听筒模式怎么关闭

2、第二步:进入设置界面后点击【聊天】;

微信听筒模式怎么关闭

3、第三步:进入聊天界面后将【使用听筒播放语音】右侧的虚拟键关闭就可以了。

微信听筒模式怎么关闭

  • 微信听筒模式怎么取消
  • 手机微信听筒模式怎么关闭
  • 如何关闭微信的听筒模式
  • 微信怎么关闭听筒模式
  • 微信怎么取消使用听筒播放语音
  • 热门搜索
    怎么打乒乓球 ps怎么做阴影 卡罗拉怎么样 怎么练肌肉 大写的一怎么写 阿提哈德航空怎么样 怎么叠元宝 上海理工大学怎么样 微星主板怎么样 小孩拉肚子怎么办