财经股票头条如何关闭其他消息

 时间:2026-04-30 00:09:16

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

财经股票头条如何关闭其他消息

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

财经股票头条如何关闭其他消息

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

财经股票头条如何关闭其他消息

4、消息推送设置界面点击“其他消息”后面的圆点

财经股票头条如何关闭其他消息

5、“其他消息”后面的圆点变为灰色即表示财经股票头条关闭其他消息成功

财经股票头条如何关闭其他消息

  • 如何关闭财经股票头条市场提示
  • 如何关闭财经股票头条基金理财通知
  • 如何关闭财经股票头条手势登录
  • 如何关闭财经股票头条指纹登录
  • 财经股票头条如何关闭资金变动通知
  • 热门搜索
    医生锦旗用语大全 潘石屹的简介 黄大仙综合资料大全 世说新语简介 幼儿简笔画大全 香港三级电影大全 我的世界怎么去 湘菜菜谱大全 美女视频黄8频a美女大全软件 颜色大全图片