如何在苹果手机中打出孔雀

 时间:2026-05-02 16:06:26

1、打开手机上【微信】。如下图箭头所示:

如何在苹果手机中打出孔雀

2、在微信界面,点击一个好友头像。如下图箭头所示:

如何在苹果手机中打出孔雀

3、在聊天界面,在下方输入框中输入拼音"jiao ao",就可以看到【孔雀】。如下图箭头所示:

如何在苹果手机中打出孔雀

4、选择孔雀,点击【发送】即可。如下图箭头所示:

如何在苹果手机中打出孔雀

  • 苹果手机怎么查型号?
  • 苹果11,ios13中怎么更换墙纸
  • iPhone如何查询序列号
  • 明日之后,如何获得合格的投食官称号
  • iphone7亮黑掉漆怎么办
  • 热门搜索
    牙齿疼怎么办 坐骨神经痛怎么办 咸鸭蛋怎么吃 怎么做水晶泥 怎么戒酒 信封封面怎么写 我的世界电脑版怎么玩 雅诗兰黛眼霜怎么用 集体户口怎么领结婚证 志愿怎么填