华为手机如何添加APN

 时间:2026-04-25 03:08:19

1、打开手机设置,选择“移动网络”。如图所示

华为手机如何添加APN

2、进入“移动网络”,选择“移动数据”。如图所示

华为手机如何添加APN

3、进入“移动数据”,选择需要添加APN的卡,点击“接入点名称”。如图所示

华为手机如何添加APN

4、进入“接入点名称”,点击右上角“∷”,选择“新建APN”。如图所示

华为手机如何添加APN

5、进入“新建APN”,添加APN后,点击右上角“√”即可。如图所示

华为手机如何添加APN

  • 华为手机怎么设置接入点名称(APN)
  • APN移动网络接入点怎么设置
  • 接入点名称怎么设置网络快
  • apn怎么设置
  • 如何通过手机自带功能设置APN网络
  • 热门搜索
    好看的发型 崇高的近义词 恍然大悟的近义词 锲而不舍近义词 仔细的近义词是什么 斜庞克发型 等待的近义词是什么 海带丝怎么炒 发展的近义词 打呼噜怎么回事