一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么卸载软件
时间:2026-04-22 05:04:02
1、
长按图标
长按想要删除的应用图标。
2、
点击x号
点击图标左上角的X号。
3、
点击确定
在底部弹出的对话框中点击确定的选项即可。
vivo手机怎么卸载APP
vivo手机怎么卸载自带的软件
如何删除vivo自带软件
vivo手机应用如何卸载
vivo手机怎么删除所有软件
热门搜索
打屁屁图片大全
蓝牙怎么连接手机
鹿茸泡酒配方大全
祝贺词大全
吊兰叶子发黄怎么办
安全格言警句大全
日本漫画无疑全彩漫画大全
电脑怎么加密
tif文件怎么打开
跑步怎么跑得快
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长