淘特怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-24 10:19:24

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

淘特怎么关闭个性化内容推荐功能

2、接着,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

淘特怎么关闭个性化内容推荐功能

3、然后,点击推荐管理(图片中圈红的部分)

淘特怎么关闭个性化内容推荐功能

4、接着,把个性化内容推荐功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

淘特怎么关闭个性化内容推荐功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

淘特怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 淘特怎么关闭个性化广告推荐功能
  • 淘特怎么关闭个性化内容推荐
  • 淘特怎么开启个性化推荐?
  • 点淘如何关闭个性化推荐?
  • 一淘怎么关闭个性化推荐设置?
  • 热门搜索
    提前还房贷利息怎么算 人民币符号怎么打 禾怎么组词 华为手机怎么拍月亮 电影学院怎么考 微信登录不了怎么办 韭菜饺子馅怎么做好吃 东洋轮胎质量怎么样 小米手机声音小怎么办 怎么做幻灯片