抖音怎么K歌

 时间:2026-04-26 20:20:08

1、在抖音app首页,点击底部的加号,进入视频拍摄页面。

抖音怎么K歌

2、在视频拍摄页面,点击进入K歌页面。

抖音怎么K歌

3、选择需要唱的歌曲,点击去K歌。

抖音怎么K歌

4、进入K歌页面后,点击播放,即可开始K歌。

抖音怎么K歌

5、K完歌后,可以将歌曲保存并发布作品。

抖音怎么K歌

  • 抖音怎么K歌?
  • 抖音怎么进行K歌?
  • 抖音在哪k歌
  • 抖音APP如何进行K歌
  • 抖音怎样k歌
  • 热门搜索
    妒忌是什么意思 闪烁其词的意思 众泰t700什么时候上市 什么我想对你说作文 vdc是什么意思 mrs是什么意思 wifi是什么意思 陡峭的意思 聿的意思 sma是什么意思