CCtalk如何开启消息通知振动提醒

 时间:2026-04-24 19:11:57

1、手机打开“CCTalk”App,CCTalk主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CCtalk如何开启消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CCtalk如何开启消息通知振动提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

CCtalk如何开启消息通知振动提醒

4、通知设置界面点击“振动”后面的圆点

CCtalk如何开启消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为蓝色即表示CCtalk开启消息通知振动提醒成功

CCtalk如何开启消息通知振动提醒

  • 华为平板横屏竖屏如何设定
  • 华为平板怎么设置竖屏
  • 华为平板横屏竖屏怎样设定
  • 华为平板怎么切换横竖屏
  • 华为平板如何设置横屏显示
  • 热门搜索
    vcr是什么意思 原形毕露的意思 中秋送礼送什么好 基金分红是什么意思 繁文缛节的意思 幸福来源于什么作文 情人节该送什么礼物 杀鸡取卵的意思 马后炮的意思 30岁的女人学什么好