小米手机新闻播报怎么关掉

 时间:2026-04-23 11:13:04

1、点击时钟

打开手机,点击时钟图标。

小米手机新闻播报怎么关掉

2、点击菜单

在当前页面中点击主界面右上角菜单图标。

小米手机新闻播报怎么关掉

3、点击生活早报

在弹出的页面中点击生活早报选项。

小米手机新闻播报怎么关掉

4、关闭早间听新闻

在当前页面关闭早间听新闻右侧开关即可。

小米手机新闻播报怎么关掉

  • 小米手机早上的新闻播报怎么关闭
  • 小米手机突然自动播新闻怎么办
  • 小米怎么关闭推荐卡片
  • 小米怎么关闭热点资讯
  • 小米手机怎么关闭通知栏消息推送
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么办 不按规定停车怎么处罚 惊蛰怎么读音 花圈上的挽联怎么写 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤 干鱿鱼怎么做好吃 苹果手机定位怎么查 罗盘怎么看 脱发怎么办 齐家网装修怎么样