拼多多怎么免拼发货?

 时间:2026-04-21 15:29:39

1、随便在拼多多APP上打开一件商品,我们就会在右下角看到两个价格,如图所示

拼多多怎么免拼发货?

2、其中有一个是单独购买的价格,而另外一个价格就是拼团的价格了,一般人毫无疑问都会选择拼团模式,不过需要达到至少两个人才可拼团发货,进入到我的订单如果看到“待分享”就说明拼团人数不够两个人;

拼多多怎么免拼发货?

3、此时我们可以点击待分享的商品图片,然后进入到下图所示的商品详情页面;

拼多多怎么免拼发货?

4、在上图中继续点击商品,然后我们就会在新页面最底部看到“直接免拼”选项了;

拼多多怎么免拼发货?

5、点击该选项,就会弹出下图所示的窗口,窗口中提示我们会使用一次免拼机会,点击窗口右下角“确定”就会马上发货;

拼多多怎么免拼发货?

6、返回到刚才我的订单中,刚才的待分享商品就没有了,而是显示为下图所示的“待发货”,那么怎样知道自己有几次免拼机会呢?小编会在下一篇经验中给大家介绍!

拼多多怎么免拼发货?

  • 拼多多如何添加发票抬头?
  • B站怎么删除粉丝的评论?
  • php页面出现乱码怎么办?
  • 电脑如何屏蔽软件联网?怎样禁止软件自动连网?
  • 如何开通抖音免密支付?
  • 热门搜索
    o型血的人是什么性格 岩茶属于什么茶 军士长是什么军衔 1921年属什么生肖 工程管理专业学什么 细雨对什么 nars是什么牌子 高血压挂什么科 寂寞的反义词是什么 天蓝色配什么颜色好看