哔哩哔哩怎么删除我的动态

 时间:2026-04-23 00:06:47

1、点击打开哔哩哔哩APP。

哔哩哔哩怎么删除我的动态

2、在应用首页中,点击左上角个人头像的图标。

哔哩哔哩怎么删除我的动态

3、进入个人主页动态栏目后,点击目标动态的内容右上方省略号的图标。

哔哩哔哩怎么删除我的动态

4、点击左下角删除的选项。

哔哩哔哩怎么删除我的动态

5、弹出提醒框中点击确定的选项即可删除我的动态。

哔哩哔哩怎么删除我的动态

  • 如何通过必剪使视频加速
  • B站的视频是如何上热门的?
  • 手机bilibili怎么上传视频
  • 如何用b站投稿工具降低视频码率
  • 必剪怎么设置视频音量
  • 热门搜索
    拳皇大招怎么放 钥匙断在锁里怎么办 影驰固态硬盘怎么样 怎么样可以快速减肥 睡觉出汗怎么回事 偏头疼是怎么引起的 奔驰c200怎么样 小孩牙齿痛怎么办 太平人寿怎么样 前脚掌疼是怎么回事