QQ音乐怎么打开流量提醒

 时间:2026-04-24 19:34:17

1、打开手机,点击【QQ音乐】;

QQ音乐怎么打开流量提醒

2、进入QQ音乐,点击右下角的【我的】;

QQ音乐怎么打开流量提醒

3、进入我的,点击右上角的【三条横线】;

QQ音乐怎么打开流量提醒

4、进入QQ音乐个人页面,点击【设置】;

QQ音乐怎么打开流量提醒

5、进入设置菜单,找到【流量提醒】功能;

QQ音乐怎么打开流量提醒

6、将流量提醒功能后边的【开关】打开,完成,这样就可以在使用流量听歌时候有提醒了;

QQ音乐怎么打开流量提醒

7、以上就是【QQ音乐怎么打开流量提醒】的步骤,感谢阅读。

  • iphone12promax怎么设置抬起唤醒手机
  • iPhone11使用过程中如何更省流量?
  • 苹果手机怎么清除数据
  • iphone13系统自动更新在哪设置
  • 苹果手机app刷新有必要开着吗
  • 热门搜索
    激光祛痘效果怎么样 牛首山风景区 段落间距怎么调 福建旅游 小米开不了机怎么办 怎么辨别奶粉真假 如果可以这样爱小说 怎么减肥最好 吃西餐怎么拿刀叉 剖腹产后多久可以洗头