微信支付注销失败怎么办

 时间:2026-04-23 13:04:10

1、在手机上点击打开“微信”,点击右下角的“我”。

微信支付注销失败怎么办

2、选择“支付”图标,找到并点击“钱包”选项。

微信支付注销失败怎么办

3、选择并点击“银行卡”,点击绑定的“银行卡”。

微信支付注销失败怎么办

4、点击右上角的三个点,选择“解除绑定”按钮。

微信支付注销失败怎么办

5、回到钱包界面,把剩下的余额转给好友即可注销。

微信支付注销失败怎么办

6、总结如下。

微信支付注销失败怎么办

  • 微信支付怎么注销
  • 注销微信支付怎么注销不了
  • 15天内提前强制注销微信支付
  • 怎么注销微信支付
  • 微信支付怎么注销不了?
  • 热门搜索
    割礼是什么意思 竖中指是什么意思 520代表什么 什么颜色头发好看 excel是什么意思 调剂是什么意思 薛定谔的猫是什么意思 耦合电容的作用 谦逊的意思 煎熬的意思