华为手机mate30怎么设置自动更换锁屏图片

 时间:2026-05-02 23:55:00

1、打开手机设置界面。

华为手机mate30怎么设置自动更换锁屏图片

2、选择点击桌面和壁纸。

华为手机mate30怎么设置自动更换锁屏图片

3、打开的界面选择杂志锁屏。

华为手机mate30怎么设置自动更换锁屏图片

4、点击开启杂志锁屏选项。

华为手机mate30怎么设置自动更换锁屏图片

5、然后选择添加锁屏图片,可以设置自己喜欢的图片。

华为手机mate30怎么设置自动更换锁屏图片

6、在这个界面点击加号进行添加设置即可。

华为手机mate30怎么设置自动更换锁屏图片

  • 华为手机壁纸怎么设置成自动切换
  • 华为怎样设置自动更换壁纸
  • 华为手机如何设置自动更换壁纸
  • 华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏图片在哪里设置
  • 热门搜索
    霸王硬上弓是什么意思 两败俱伤的意思 媛交是什么意思 一拍即合的意思 ireader支持什么格式 外包公司是什么意思 迎刃而解是什么意思 南锣鼓巷有什么好玩的 光彩夺目意思 我的世界什么版本好玩